Рейтинг@Mail.ru
Радоваться рано: в Крыму выявлено еще 6 случаев COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радоваться рано: в Крыму выявлено еще 6 случаев COVID-19

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости Крым. За минувшие сутки в РК зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель главного санитарного врача РК Дмитрий Крутиков.

"За истекшие сутки лабораторно обследовано 852 человека, у шести человек тест дал положительный результат", – сказал Крутиков.

Как уточнил замглавы ведомства, три случая заражения коронавирусом были выявлены в Сакском районе. Все трое ранее были госпитализированы с диагнозом "внебольничная пневмония" и были обследованы на коронавирус согласно протоколу.

Коронавирусная инфекция обнаружена у жителя Черноморского района, который также ранее был госпитализирован с внебольничной пневмонией.

Кроме того, COVID-19 выявлен у жительницы Симферопольского района, работающей на винодельческом предприятии "Массандра" в Ялте, а также у жителя Симферополя, работника одной из дорожно-строительных компаний. Оба входили в круг контактных лиц по ранее подтвержденным случаям.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрирован 361 случай новой коронавирусной инфекции. 26 из них - завозные из-за границы, 74 - из субъектов РФ и выявленные по контакту с ними, 248 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей.

Выздоровевших за весь период - 195 человек.

Севастополец привез COVID-19 из Индии>>

Под медицинское наблюдение в Крыму за сутки взяли 170 человек>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала