Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как правильно дезинфицировать перчатки - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как правильно дезинфицировать перчатки

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКомпания "Татнефть" создала оперативный штаб волонтеров для поддержки пенсионеров
Компания Татнефть создала оперативный штаб волонтеров для поддержки пенсионеров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая — РИА Новости Крым. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столицы Андрей Тяжельников рассказал Агентству городских новостей "Москва", как правильно ухаживать за медицинскими перчатками, пишет РИА Новости.

"Перчатки лучше всего выбрать одноразовые из нитрила или тканевые хлопковые. Они должны плотно прилегать к рукам. Руки до надевания перчаток рекомендуется протирать антисептиком", — пояснил он.

Одноразовые перчатки можно носить не более двух часов, после использования их выбрасывают. Тканевые перчатки можно носить весь день, но затем их необходимо обработать мыльным раствором и постирать при температуре не ниже 100 градусов.

Как правильно носить многоразовые маски - советы Роспотребнадзора >>

Врачи не рекомендуют надевать латексные и кожаные перчатки, так как материал просто не выдержит обработки дезинфицирующими средствами.

С 12 мая в Москве действует масочный режим: в общественном транспорте, магазинах и других местах скопления людей все должны носить маску и перчатки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала