Рейтинг@Mail.ru
В Ялте выявлен новый очаг заражения коронавирусом - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте выявлен новый очаг заражения коронавирусом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта весна пустая набережная шторм
Ялта весна  пустая набережная  шторм
Читать в
За минувшие сутки в Крыму зафиксировано 30 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом, общее количество в республике достигло 239. Подробности о новых случаях рассказала главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. В Ялте выявлен новый очаг заражения коронавирусом. Об этом на заседании штаба по ситуации с COVID-19 сообщила главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

"За вчерашний день зарегистрировано 30 новых случаев заражения, итого в Республике Крым всего 239 случаев. Новых очагов один – в Ялте заразились члены одной семьи. Там эпидрасследование только начато и о результатах можно будет сказать позже", - сказала Наталья Пеньковская.

За сутки в Крыму коронавирусом заразились 30 человек >>

В ранее выявленном очаге в Алуште новыми жертвами вируса стали двое медиков.

"Что касается ранее существовавших очагов. Первый очаг в Алуште, он "тянется" с апреля. Зарегистрировано два новых случая у медицинских работников, которые до этого без клиники были выведены в обсерватор. На сегодняшний день положительные результаты в этом очаге уже у 15 медицинских работников. Это произошло из-за нарушений режима внутри отделения", - сообщила Пеньковская.

В сакской больнице за сутки коронавирус был обнаружен у 22 людей.

"В Саках выявлено 22 новых случая в обсервационном отделении. Это семь пациентов этого отделения и 15 медицинских работников. Все, у кого подтвержден коронавирус переведены в городскую больницу №7 Симферополя. У новых зараженных симптомов нет, заражение произошло до момента обсервации", - констатировала Пеньковская.

В очаге в селе Почетное коронавирус не выявлен всего у шести лиц, которые были в контакте с зараженными.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала