Рейтинг@Mail.ru
В Центр занятости Крыма поступило 40 тысяч заявок на пособия - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центр занятости Крыма поступило 40 тысяч заявок на пособия

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. На каждого сотрудника Центра занятости в Крыму приходится до тысячи обращений в день. На данный момент учреждение обрабатывает более 40 тыс. заявок на получение различных пособий. Об этом на оперативном штабе по ситуации с COVID сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

"Сегодня на каждого сотрудника Центра занятости в день приходится практически до тысячи обращений. Люди работают по 14 часов. Сотрудникам службы приходится много перезванивать, потому что люди не всегда правильно указывают сведения. Понятно, что телефоны бывают заняты, будьте терпимы, мы обработаем все обращения. В целом по Крыму в обработке находится 40 тыс. заявлений на постановку в Центре занятости для получения того или иного вида пособия, в том числе социальных пособий", - пояснила Романовская.

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой >>

Она также отметила, что крымчане, которые подали заявки на пособия на детей 30 апреля, получат выплаты после 14 апреля.

Ранее власти Крыма сообщали, что с 20 апреля начнут выплачивать пособия, утвержденные указом главы республики, среди них – выплата по 5 тысяч рублей детям, которые не попали ни под одну категорию федеральных и региональных выплат, и выплаты пенсионерам, получающим минимальную пенсию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала