Рейтинг@Mail.ru
Что еще построят на Сапун-горе в Севастополе: детали госзакупки - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что еще построят на Сапун-горе в Севастополе: детали госзакупки

© Фото: официальный сайт Мемориального комплекса "Сапун-гора"Мемориальный комплекс "Сапун-гора"
Мемориальный комплекс Сапун-гора
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. На реконструкцию мемориального комплекса "Сапун-гора" в Севастополе потратят еще 80 миллионов рублей. На эти деньги на территории музея построят восемь легковозводимых павильонов.

Согласно документации на портале госзакупок, в павильонах будут располагаться кафе, сувенирный магазин, кассы, туалеты и фото-ателье. Также планируется возвести навес для военной техники и выставочный павильон.

Источник финансирования работ – федеральный бюджет. Работы должны быть завершены за 90 дней с момента заключения контракта, то есть к концу лета 2020 года. Процесс находится на стадии поиска подрядчика. 

Памятник затопленным кораблям в Севастополе
Живой город-памятник: как Севастополь стал "гордостью русских моряков"
Как сообщалось ранее, в мемориальном комплексе проходит масштабная реконструкция. На нее потратили уже более 200 миллионов рублей. Ко Дню Победы на Сапун-горе планируется снова зажечь Вечный огонь, который переносили от "Обелиска Славы" на время ремонта.

Ранее директор Музея обороны Севастополя Николай Мусиенко рассказывал, что первый этап реконструкции почти завершен, осталось сделать входную зону, аллею Бессмертного полка, все благоустроить и сделать около 6-7 выставок.

Ко Дню Победы на ход поставят всю бронетехнику с Сапун-горы. Видео >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала