Рейтинг@Mail.ru
Сколько может продлиться самоизоляция в РФ: заявление Роспотребнадзора - РИА Новости Крым, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько может продлиться самоизоляция в РФ: заявление Роспотребнадзора

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь карантин люди в масках
Симферополь карантин люди в масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Для более эффективной борьбы с распространением коронавируса режим самоизоляции нужно продлить еще как минимум на две недели. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совещании вице-премьера РФ Татьяны Голиковой с вирусологами и эпидемиологами.

"Абсолютно точно понятно, что в обозримом периоде сказать, что мы откажемся от всех ограничений, сегодня нельзя, и к этому надо быть готовым", – приводит слова Поповой РИА Новости.

Она отметила, что сегодня Россия находится "в фазe жесткиx ограничительныx мер" всего в течение двух инкубационных периодов развития коронавируса.

"Для того чтобы остановить и до конца быть уверенным, что мы проходим точку невозврата, этого крайне мало", – сказала Попова и отметила необходимость соблюдения жестких мер еще как минимум на протяжении третьего инкубационного периода.

Семья и близкие на самоизоляции: "Как не убить друг друга?">>

По ее словам, предстоящие майские праздники "не являются основанием для того, чтобы начать нарушать существующие требования".

"Сорваться в сегодняшней ситуации просто недопустимо, иначе все, что наработано, все труды, которые были вложены, и все старания дисциплинированных людей могут пойти насмарку. Этого допустить нельзя", - сказала глава Роспотребнадзора.

Попова отметила, что о смягчении ограничений можно будет говорить только в том случае, если "мы удержимся и будем соблюдать все требования, которые предписаны".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала