Рейтинг@Mail.ru
Путин сделал заявление о ситуации с COVID-19 в России - РИА Новости Крым, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сделал заявление о ситуации с COVID-19 в России

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху, с праздником
Президент РФ В. Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху, с праздником
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация по борьбе с COVID-19 в стране находится под полным контролем.

"Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем. Всё наше общество объединяется перед общей угрозой… Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания", - сказал глава государства в поздравлении россиян с Пасхой.

Путин подчеркнул, что в стране имеются "большие ресурсы и резервы" для поддержки экономики и защиты здоровья людей. "Мы их (ресурсы) используем – рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении", - сообщил Путин.

По словам президента, Россия достойно пройдет через посланные испытания благодаря здоровой экономике, научному потенциалу, необходимой материальной и высокопрофессиональной базе в сфере здравоохранения.

По данным на 18 апреля в РФ выявлено 36 793 случаев заражения вирусом, из них 4 785 заболевших обнаружили за последние сутки. Сначала эпидемии в стране выздоровели чуть более трех тысяч человек, 313 больных скончались.

О первом подтвержденном случае коронавируса в Крыму власти официально объявили 21 марта. С тех пор прошел почти месяц, и за это время на полуострове было подтверждено 59 случаев COVID-19, из них 43 – в Республике Крым, 16 – в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала