Рейтинг@Mail.ru
Ветеранам из Севастополя помогли деньгами перед Днем Победы - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеранам из Севастополя помогли деньгами перед Днем Победы

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев Награды ветерана Великой Отечественной войны Ивана Патука
 Награды ветерана Великой Отечественной войны Ивана Патука
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе произвели региональные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны перед 75-й годовщиной Победы. Это сделали досрочно, не дожидаясь 9 мая.

В зависимости от категории, ветераны получили по 7, 15 и 50 тысяч рублей. Всего в списки попали 9 167 человек. Также по 1 тысяче рублей получили "дети войны" – их в Севастополе 21 730 человек.

"Общая сумма выплат составила 98 миллионов рублей. Выплаты произведены автоматически на карты ветеранов, а также будут доставлены на дом через почтальонов", – сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Станислав Борисенко.

По словам чиновника, списки еще уточняются и могут быть расширены. В любом случае, все ветераны Севастополя до 9 мая должны получить материальную помощь от города.

В пресс-службе правительства уточнили, что на выплату региональной разовой денежной помощи ко Дню Победы имеют право Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, лица, награжденные четырьмя и более медалями "За отвагу", удостоенные звания Героя Социалистического Труда за труд в период Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, жители осажденного Севастополя, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей и "дети войны".

Кроме того, по поручению президента России, ветераны получат выплаты в размере 50 или 75 тысяч рублей федеральной субсидии (в зависимости от категории).

Как правительство Севастополя поможет потерявшим работу из-за вируса>>

Кто получит выплаты к 75-летию Победы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала