Рейтинг@Mail.ru
В шахматном порядке: в Крыму требуют ограничения работы кинотеатров - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В шахматном порядке: в Крыму требуют ограничения работы кинотеатров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. Инициативу закрыть или ограничить работу кинотеатров в Крыму обсудили в Совмине республики в ходе ежедневного доклада оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.

Глава крымского правительства Юрий Гоцанюк предложил закрыть все кинотеатры.

Глава Крыма Сергей Аксенов не согласился на такую строгую меру. И предложил пока просто ограничить количество зрителей в кинотеатрах, продавая билеты на сеансы "в шахматном порядке", чтобы в залах одновременно находились не более 50 зрителей.

"Не знаю, как добиться результативности в этом направлении. Нужно отработать поручение сегодня совместно с Минкультуры и Минздравом республики, разработать меры по режиму эксплуатации… Вплоть до того, что продавать билеты в шахматном порядке. Я утрирую, но проработайте ситуацию", - сказал Аксенов.

Ранее вице-спикер Госсовет Крыма Ефим Фикс сообщил, что в парламенте проанализируют законодательство и подготовят инициативу по ужесточению ответственности за нарушение карантина по COVID-2019. Решение о "санкционных" мерах планируют принять на одной из ближайших сессий парламента Крыма.
Коллег зараженного коронавирусом крымчанина перевели на самоизоляцию>>

Крымский парламент хочет ужесточить наказание за нарушение карантина>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала