Рейтинг@Mail.ru
В России заявили об иммунитете у переболевших коронавирусом - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России заявили об иммунитете у переболевших коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Главный санитарный врач Российской Федерации, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что люди, переболевшие коронавирусом, вырабатывают нему иммунитет. Об этом сообщает ТАСС. По словам Поповой, исследования крови показывают, что организм у переболевших вырабатывает иммуноглобулины M и G, которые защищают от повторного заражения.

Россия отправляет в Италию медиков и оборудование для борьбы с вирусом >>

При этом она заявила, что на текущий момент Россия входит в тройку лидеров по числу лиц, прошедших тестирование на коронавирус. Отечественные системы, которые используются во время проверки, прошли испытания в феврале, когда специалисты из России ездили в Китай. Системы достаточно чувствительны и способны выявить не только COVID-19. Кроме того, хранятся они при температуре +4, в то время как китайские - при -20.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико заявил, что снижение распространения коронавирусной инфекции ожидается уже в мае текущего года. Однако он подчеркнул, что скорость распространения по миру пока не дает возможности говорить о полной победе над болезнью, но когда потеплеет, предполагается, что число зараженных существенно снизится.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала