Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма рассказали, хватает ли в магазинах продуктов  - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма рассказали, хватает ли в магазинах продуктов 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар — РИА Новости Крым. В крымских торговых сетях нет дефицита продуктов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Однако магазины готовы к росту спроса на товары длительного хранения. Об этом заявил вице-премьер - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Он рассказал, что специалисты Минсельхоза Крыма проверили магазины на наличие продукции.  Выяснилось, что у покупателей возрос интерес к макаронам, крупам, а также средствам личной гигиены. 

Крымчане не паникуют: что происходит на рынках Крыма >>

В ведомстве отметили, что торговые площадки готовы к такому спросу, а дефицита товаров нет. Рюмшин отметил, что почти такая же ситуация наблюдается в магазинах накануне Нового года, 23 февраля и 8 марта. Кроме этого, ажиотаж ожидается и на майские праздники.

Вице-премьер добавил, что в министерстве создан штаб по мониторингу и контролю за ситуацией в магазинах и рынках, который будет анализировать объемы продуктов и цены. 

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в ФАС поступают жалобы россиян из-за повышения стоимости значимых продуктов: сахара, муки и крупы, ажиотаж вокруг которых возник из-за пандемии COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала