Рейтинг@Mail.ru
В России скончался первый пациент с коронавирусом - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России скончался первый пациент с коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар — РИА Новости Крым. В Москве скончалась 79-летняя пациентка, у которой был подтвержден диагноз коронавирус. Однако причиной смерти стал целый ряд хронических заболеваний, а не COVID-2019. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по коронавирусу COVID-2019.

В школах Москвы усилили меры профилактики в связи в коронавирусом
Правительство России может ужесточить меры по борьбе с коронавирусом
По сообщению оперштаба, пациентка имела ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца.

Женщину госпитализировали 13 марта по личному настоянию родственников, а с 14 марта перевели на лечение в частную клинику. После подтвержденного положительного результата на коронавирус ее незамедлительно перевели в инфекционную больницу. Из-за усиления дыхательной недостаточности она получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации.

В оперштабе напомнили, что инфекционные заболевания особенно тяжело переносят люди старше 60 лет. Именно поэтому им необходимо снизить риск инфицирования и постараться минимизировать контакты с окружающими.  

По данным официального ресурса стопкоронавирус.рф, на данный момент в России зарегистрировано 147 случаев заболевания COVID-2019. Пять человек выздоровело. Было произведено более 120 тысяч исследований.

Крымский священник посоветовал болеющим временно не ходить в храм >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала