Рейтинг@Mail.ru
Херсонес Таврический закрывают до конца марта из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херсонес Таврический закрывают до конца марта из-за коронавируса

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на оборонительную стену портового района портового района - XIX куртины в музее-заповеднике "Херсонес Таврический"
Вид на оборонительную стену портового района портового района - XIX куртины в музее-заповеднике Херсонес Таврический
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Руководством музея-заповедника "Херсонес Таврический" принято решение закрыть объект до конца марта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте музея.

"Мы видим для себя только одну возможность минимизировать потенциальную опасность – временно внести изменения в график работы музея-заповедника. До конца марта территория Херсонеса Таврического, экспозиционные  и выставочные залы будут закрыты для посещения. Введенные ограничения – это шаг, сделанный в качестве меры предосторожности для предотвращения возможного распространения коронавируса", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике с 17 марта введен режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Это означает, что на противоэпидемические мероприятия выделят дополнительные средства, на предприятиях Крыма начнут измерять температуру работникам, а проводить можно только неотложные мероприятия, в которых принимают участие не более 50 человек. Кроме того, в Крыму было  принято решение закрыть границы с Украиной.

Путин пообещал найти деньги на укрепление берега в Херсонесе>>

Создана цифровая модель Владимирского собора Херсонеса>>

Национальный заповедник "Херсонес Таврический" - крупное музейное и научно-исследовательское учреждение, в его состав входят древнее городище на мысе Херсонес в Севастополе, участки уникальной сельскохозяйственной округи (хоры) и средневековые крепости Чембало и Каламита. В 2013 году "Херсонес Таврический" и его хора были внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала