Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали пятерку самых аморальных поступков - РИА Новости Крым, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне назвали пятерку самых аморальных поступков

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУлица Пушкина в Симферополе
Улица Пушкина в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Рейтинг наиболее осуждаемых обществом аморальных поступков возглавили наркомания и коррупция. Также россияне считают непростительными проступками алкоголизм, проявление неприязни к представителям другой веры и национальности, уклонение от воинской службы. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Так, самым аморальным поступком оказалась наркомания, против которой выступили 90% респондентов. Коррупция осуждается 85% россиян, а публичные проявления неприязни к представителям другой веры или национальности – 70 и 72% соответственно. Не переносят алкоголизма 66% опрошенных.

Сколько россиян хотят видеть на посту президента женщину – опрос >>

Каждый второй житель страны негативно относится к присваиванию чужого имущества. Еще 59% людей порицают тех, кто не желает платить налоги. Вместе с тем, число сочувствующих таким уклонистам достигло 16%.

Восьмое место в списке аморальных поступков разделили супружеская измена и курение. А вот количество россиян, считающих сопротивление полиции и уклонение от военной службы ужасными поступками, стало меньше на 12%. Такие действия осуждает каждый второй.

Кроме того, каждый третий не сможет оправдать людей, допускающих использование мата и безбилетный проезд.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что две трети россиян планируют принять участие в общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала