Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выделило почти 63 млрд рублей на выплаты ветеранам - РИА Новости Крым, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ выделило почти 63 млрд рублей на выплаты ветеранам

© РИА Новости Крым . Андрей Киреев Награды ветерана Великой Отечественной войны Ивана Патука
 Награды ветерана Великой Отечественной войны Ивана Патука
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. На единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны правительство РФ выделило 62,9 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Результатом предоставления бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства РФ в текущем финансовом году является количество граждан, получивших в 2020 году единовременную выплату в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, не менее 1 млн человек", - говорится в документе, размещенном на сайте кабмина.

Кто получит выплаты к 75-летию Победы >>

Ранее сообщалось, что в честь 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветераны, которые имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии, получат единовременные выплаты. Так, инвалиды и ветераны Великой Отечественной, а также их вдовы или вдовцы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат по 75 тыс. рублей, а бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто – по 50 тыс. рублей. Деньги будут выплачены в период с апреля по май.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала