Рейтинг@Mail.ru
У здания Госсовета Крыма вновь "формируют" роты народного ополчения - РИА Новости Крым, 23.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания Госсовета Крыма вновь "формируют" роты народного ополчения

© Фото со страницы Сергея Аксенова на FacebookУ стен Госсовета Крыма
У стен Госсовета Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев — РИА Новости Крым. В Симферополе у здания крымского парламента прошла реконструкция создания народного ополчения в честь шестой годовщины со дня его основания. Об этом пишет РИА Новости.

В мероприятии участвовали крымчане, которые в первые дни Крымской весны решили вступить в ряды ополченцев. 23 февраля 2014 года в крымской столице возле здания Госсовета РК были сформированы десять рот. Среди добровольцев были и женщины, которых позже сформировали в отдельный батальон. На сегодня в Крыму насчитывается 10 тыс. ополченцев.

"Крым отмечает двойной праздник, День защитника Отечества и годовщину создания ополчения. Так же, как и шесть лет назад, у стен крымского парламента установлены столы, где проводится символическая запись в ополчение. Мы старались в точности повторить события того дня", - рассказал депутат Госдумы Михаил Шеремет, возглавлявший тогда ополчение.

На реконструкции побывал и глава Крыма Сергей Аксенов. Он вспомнил, как жители Крыма в те дни хотели внести свою лепту и мобилизоваться, поэтому назвал день 23 февраля 2014 года переломным моментом в процессе присоединения Крыма к России.

Ранее глава Республики поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества, отметив, что шесть лет назад в этот день в республике начали формироваться отряды народного ополчения, которые "не допустили конфликта в регионе и сыграли важную роль в "победе Крымской весны".

"Не служил - не мужик?": кто достоин отмечать 23 февраля - опрос>>

Главный бой отца Киприана>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала