Рейтинг@Mail.ru
В России планируют установить размер минимальной зарплаты медикам - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России планируют установить размер минимальной зарплаты медикам

© Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНейро-хирургическая служба. Архивное фото
Нейро-хирургическая служба. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект о размере минимальной заработной платы медицинским работникам первичного звена. Об этом говорится в соответствующем документе

Согласно законодательному предложению, минимальная зарплата врачей, в функции которых входит оказание первичной медико-санитарной помощи взрослому населению в амбулаторных условиях без круглосуточного наблюдения и лечения, должна быть не ниже средней заработной платы в соответствующем регионе.

"Данный законопроект направлен на изменение баланса составляющих оплаты труда отдельных категорий медицинских работников. Поэтому его реализация не должна привести к увеличению объёма финансирования здравоохранения в целом", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что в крымских больницах не хватает двух тысяч медиков. Это огромная цифра для небольшого полуострова с общим числом медперсонала в 8,5 тысяч сотрудников. 

В сентябре прошлого года заместитель заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский заявил, что для привлечения кадров реализуется ряд национальных проектов, среди которых программа "Земский доктор" и  компенсационные выплаты медикам за аренду жилья как в сельской местности, так и в городах. К 2024 году, обещали в министерстве, вопрос дефицита медицинских кадров в республике будет решен.

Данные умерших пациентов больше не будут врачебной тайной>>

Почему важно заполнять "добровольное согласие" в амбулаторной карте>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала