Рейтинг@Mail.ru
Как людям с хроническими заболеваниями пережить перепады температур - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как людям с хроническими заболеваниями пережить перепады температур

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. При больших перепадах температуры воздуха у людей старшего возраста могут обостряться хронические заболевания. Как избежать осложнений и облегчить состояние в эти дни, рассказал врач-кардиолог Борис Левин в эфире радио "Спутник в Крыму".

В Крым идет сильный шторм: что он принесет на полуостров
7 февраля 2020, 07:34

Ранее в Крыму с 5 по 7 февраля было объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируются сильные осадки, перепады температур и штормовой ветер.

Ученые назвали еще один способ продлить жизнь >>

По словам Левина, чтобы избежать обострения хронических заболеваний, нужно в дни непогоды усилить контроль над своим здоровьем, не забывать применять рекомендованные медиками препараты.

"Кроме этого, важно сохранять стабильный эмоциональный фон, так как во время перепад температур сосуды сужаются, а стрессовые ситуации могут этот процесс усугубить", - пояснил доктор, добавив, что сужение сосудов в некоторых случаях может вызвать инсульт, коронарную недостаточность и другие болезни сердца.

Кроме этого, Левин рассказал, как можно уберечься от переохлаждения во время холодной погоды.

"Как бы это не парадоксально звучало, уберечь себя от холода можно здоровым образом жизни. Это рациональное питание, пребывание на свежем воздухе вне зависимости от температур. Если каждый день гулять хотя бы по 45 минут, то любое похолодание будет не страшно", - пояснил врач. 

Он также еще раз напомнил, что перепады температур и похолодание опасно только для людей старшего возраста с хроническими заболеваниями.

Доктор Комаровский рассказал, насколько опасен коронавирус >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала