Рейтинг@Mail.ru
На российского режиссера подадут в суд из-за призывов не ездить в Крым - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российского режиссера подадут в суд из-за призывов не ездить в Крым

© Скриншот с видеоРежиссер и общественный деятель Григорий Амнуэль
Режиссер и общественный деятель Григорий Амнуэль
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Журналист и блогер Олег Лурье намерен подать иск в суд на режиссера и общественного деятеля Григория Амнуэля за распространение сведений, порочащих честь и достоинство россиян. Об этом Лурье сообщил в своем блоге.

Экс-лидер Белоруссии сделал заявление о статусе Крыма>>

"Я подаю к Амнуэлю Григорию Марковичу, 1957 года рождения, иск в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации", – написал журналист.

По мнению Лурье, Амнуэль должен ответить в суде за свои слова, сказанные на телевизионных ток-шоу. Истец в своем блоге приводит некоторые заявления режиссера:

"С какого века Крым это русская земля? Он российский был всего 200 лет. Никто историю не знает. Я не езжу принципиально на оккупированные территории и вам не советую поддерживать такие действия".

"Советские памятники являются наследием оккупационного советского режима в Польше, который связан с кровью Катыни, и им не место на польской территории".

Президент Казахстана высказался о крымском референдуме>>

"России нужно покаяться за коммунистический террор… Беда русских в том, что они совершают преступления, но считают, что все делают правильно!".

"Все резидентуры Советского Союза в Германии в период до тридцать пятого или третьего года и в период выборов были направлены на победу партии Гитлера".

Сумму иска Лурье пока не озвучивает, но отмечает, что она "очень большая" и будет названа в самое ближайшее время, когда суд примет иск.

В МИД Украины признали, что Россия не отдаст Крым>>

По словам блогера, в случае удовлетворения его иска к Амнуэлю полученные по решению суда деньги будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала