Рейтинг@Mail.ru
Как запуск поездов в Крым отразится на турпотоке: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как запуск поездов в Крым отразится на турпотоке: мнение эксперта

Читать в
Первые поезда соединили полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом. В планах властей уже к началу курортного сезона ввести новые маршруты в Крым из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв - РИА Новости Крым. Туристический поток в Крым в 2020 году с запуском железнодорожного сообщения может увеличиться максимум на 10 %. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова. 

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова
12 января 2020, 11:33
"Глобального увеличения турпотока в Крым не будет. Думаю, этот год будет такой же, как и 2019. За счет того, что у нас запустили поезда, то 10 % увеличение турпотока будет, но не больше. Тут будет играть такой фактор, сколько будут стоить билеты",- отметила она.

В Ростуризме заявили о разработке семи новых ж/д маршрутов в Крым>>

По мнению эксперта, "было бы неплохо запустить поезда в Сибирь. Если стоимость билетов на поезд будет ниже, чем на авиаперелеты, то такие направления будут иметь большой спрос".

Стамбульникова также отметила, что сейчас востребованы краткосрочные туры.

"Туристов становится больше, но пребывание у них дольше не становится - сутки-двое. Как раз на новогодние праздники показал сильный всплеск приезда туристов из Краснодара, Адыгеи, Анапы",- заявила она.

Все об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту читайте здесь>>

Железнодорожная часть Крымского моста была торжественно открыта президентом России Владимиром Путиным 23 декабря. Первые поезда соединили полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах ввести новые маршруты в Крым к началу курортного сезона. На полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара. Кроме Симферополя поезда пойдут также в Евпаторию и Феодосию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала