Рейтинг@Mail.ru
Навальному могут запретить выезжать из России из-за крупного долга - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальному могут запретить выезжать из России из-за крупного долга

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Политику-оппозиционеру Алексею Навальному могут запретить покидать страну, так как он и ряд других организаторов несанкционированных акций не погасили 3,4 млн рублей долга перед ГБУ "Автомобильные дороги". Об этом пишет RT со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов.

В конце 2019 года в ФССП поступил исполнительный лист на взыскание с Навального задолженности. Речь идет об иске "Автомобильных дорог", который был частично удовлетворен Коптевским судом Москвы. Учреждение понесло убытки во время несанкционированных акций в Москве, так как митингующие повредили имущество, после мероприятия была необходима дополнительная уборка территорий. Также компания предоставила несколько десятков автомобилей для перекрытия дорог.

Симоньян ответила Навальному >>

Согласно законодательству, нарушителям, имеющим более 10 тыс. долга и уклоняющимся от его уплаты, могут запретить выезжать за границу. Ограничения могут вступить в силу по инициативе судебного пристава или по заявлению взыскателя.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала