Рейтинг@Mail.ru
Больше сотни выходных: как будем отдыхать в 2020 году - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше сотни выходных: как будем отдыхать в 2020 году

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. В 2020 году россиян ожидают восемь сокращенных рабочих недель. Всего у жителей Крыма может быть около 120 выходных и праздничных дней.

Следующие удлиненные выходные после новогодних праздников запланированы в феврале. Так, в связи с празднованием Дня защитника Отечества в воскресенье, 23 февраля, выходной день переносится на понедельник. Международный женский 8 марта день также выпадает на воскресенье, поэтому в понедельник 9 марта россияне будут отдыхать.

Празднование Нового года в городах России
Погодные аномалии и перемены в судьбах: что ждет россиян в 2020 годуСледующий год станет временем перемен в судьбах людей, в общественной жизни, финансовой и других сферах. Подробнее - в интервью ректора Русской астрологической школы Михаила Бородачева.

Согласно производственному календарю, следующие длинные выходные ожидаются в мае. Так, первая рабочая неделя мая продлится всего три дня – с 6 по 8 мая. Следующая неделя также будет сокращенной: так как празднование Дня Победы выпадает на субботу, то 11 мая объявлено выходным.

Три выходных объявят в июне по случаю празднования Дня России И Вторая рабочая неделя июня станет четырехдневной. Последним общероссийским праздником в 2020 году будет День народного единства. В среду, 4 ноября, большинство россиян не пойдут на работу, а 3 ноября будет сокращенным.

Световая инсталляция на набережной в Ялте
Свет, авиабилеты и водка: что подорожает в Крыму в 2020 годуНе только праздничное настроение, но и традиционное повышение цен на некоторые товары и услуги подарит Новый год. Какие изменения ждут крымчан - в материале РИА Новости Крым.

Кроме того, в этом году празднование Пасхи выпадает на 19 апреля, а Троицы – на 7 июня. Ежегодно глава Крыма Сергей Аксенов своими указами объявляет эти дни выходными. Также традиционно жители республики дополнительно отдыхают два дня июне и августе, когда крымские татары отмечают Ураза-байрам и Курбан-байрам. Крымчане также ждут, что глава Республики своим указом сделает 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией -  не рабочим днем, как это неоднократно было в предыдущие годы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала