Рейтинг@Mail.ru
Поклонская признала свою ошибку в истории с фильмом "Матильда" - РИА Новости Крым, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская признала свою ошибку в истории с фильмом "Матильда"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Наталья Поклонская призналась, что ошиблась в своем отношении к истории с нашумевшим фильмом Алексея Учителя "Матильда". Об этом она рассказала интервью радио "Комсомольская правда".

Поклонская отказалась от награды Российского императорского дома из-за "Матильды" >>

По словам Поклонской, на это повлиял опыт, полученный в должности прокурора: депутат смешала личное с общественным и потребовала от Генпрокуратуры проверить картину и отозвать у фильма прокатное удостоверение. Однако сейчас, говорит депутат, она бы так не сделала.

"Я думаю по-прокурорски, но это неправильно в политике, - призналась Поклонская. - Политика - это тонкая материя. Нужно понимать: чтобы достигать целей в политике, не всегда надо говорить очевидные вещи прямо в лоб. Нужно достигать цель творческим путем, то есть тут надо быть творческим человеком".

Еще до выхода в прокат картина режиссера Алексея Учителя "Матильда" спровоцировала общественный резонанс: представители общественного движения "Царский крест" назвали фильм "антироссийской и антирелигиозной провокацией".

Поклонская тогда заявила, что экспертиза материалов фильма показала, что созданный в "Матильде" образ Николая II не соответствует образу реального российского императора, канонизированного РПЦ.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала