Рейтинг@Mail.ru
В МЧС Крыма рассказали о ситуации на горе Ай-Петри - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

В МЧС Крыма рассказали о ситуации на горе Ай-Петри

© Фото: пресс-служба ГУП "Крымавтодор"Техника ГУП "Крымавтодор" расчищает дорогу к Ай-Петри
Техника ГУП Крымавтодор расчищает дорогу к Ай-Петри
Читать в
Ранее сообщалось, что в случае снегопада обе дороги на Ай-Петри будут перекрыты. В минувшем году из-за сошедшего снега десятки машин на Ай-Петри оказались заблокированы, а туристам пришлось провести несколько часов в ожидании помощи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. В Рождество сотни крымчан вновь решили подняться на гору Ай-Петри, однако в этом году им ничего не угрожает. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе МЧС Крыма. 

По информации ведомства, на Ай-Петри отдыхают много людей, поскольку выпал снег и у крымчан есть возможность покататься на санках и "ватрушках". Однако в этом году, в отличие от предыдущего, движение транспорта не было парализовано.

"Дорога чистая, работники Крымавтодора чистят ее ежедневно до 10 часов утра. Предусмотрено реверсивное движение: до 15.00 открыт подъем на гору, после 15.00 - спуск", - пояснили спасатели.

В Крыму могут закрыть дорогу на Ай-Петри >>

При этом локальные заторы и пробки все же случаются: некоторые водители нарушают порядок движения, после чего не могут разъехаться с другими автомобилями. 

В этом году нет угрозы схода лавины, подчеркнули в ведомстве. В то же время, спасатели все же предупреждают людей о соблюдении осторожности при катании на "ватрушках", так как уже зафиксировано несколько случаев получения легких травм.

В минувшем году РИА Новости Крым сообщал, что из-за сошедшего снега десятки машин на Ай-Петри оказались заблокированы, а туристам пришлось провести несколько часов в ожидании помощи.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала