Рейтинг@Mail.ru
Предрождественская история: особые дни для добра - РИА Новости Крым, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предрождественская история: особые дни для добра

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Последние дни рождественского поста, Рождество и святки для многих верующих являются днями, когда они как никогда чувствуют потребность совершать добрые дела и подумать о возвышенном. Подробнее о рождественском периоде корреспонденту РИА Новости Крым рассказал основатель "Крымского детского хосписа" иерей Дионисий Волков.

По его словам, для всех желающих помочь паллиативным детям в рождественские дни со 2 по 7 января будет организована благотворительная рождественская ярмарка на площади Ленина в Симферополе. Каждый желающий сможет оказать поддержку организациям в строительстве здания будущего учреждения для помощи этим смертельно больным деткам, нуждающемся в достойном уходе.

О. Александр с Ольгой Бузовой
Маски и роли стираются: священник из Крыма о мире эстрады

Священник добавил, что в дни перед Рождеством многие жертвуют средства на помощь больным детям, старикам, а также передают подарки в детские дома и интернаты. Однако не стоит забывать, что все эти люди нуждаются в помощи регулярно.

"Независимо от времени года, праздничного или будничного времени. Они всегда будут рады нашей заботе и вниманию. Возможно, Господь намеренно посылает нам конкретного человека, который нуждается в помощи, чтобы мы, откликнувшись, сами стали чуточку лучше. Говоря о добрых делах, можно подразумевать не только вещественную, материальную помощь или подарки", рассказал отец Дионосий.

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин
Священник объяснил необходимость преподавания религиозных основ школьникам

Он отметил, что иногда гораздо сложнее проявить милосердие или бескорыстную щедрость, не ожидая ничего взамен.

"Кого-то простить, кому-то не нагрубить, перестать осуждать окружающих, видеть в каждом человеке что-то хорошее – это тоже движение души, совершая которое, мы становимся чище. И когда мы будем помнить об этом, нам станет проще нести в мир добро и любовь", - добавил иерей.

И действительно, ведь совершенно не обязательно искать поводы и "особые" дни, чтобы быть друг к другу добрее, приветливее и милосерднее. Можно начать с малого: помочь пожилому человеку перейти дорогу, помочь соседу-инвалиду с уборкой в доме, посидеть с детьми многодетной матери или просто подарить улыбку случайному прохожему, не ожидая ничего взамен.

До первой звезды: как правильно держать пост>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала