Рейтинг@Mail.ru
Россия ответила США на осуждение запуска поездов в Крым - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ответила США на осуждение запуска поездов в Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВладимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту
Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту
Читать в
Ранее на странице посольства США на Украине в Twitter появилось сообщение, в котором американские дипломаты обвинили Россию в "вопиющем неуважении к суверенитету и территориальной целостности Украины".

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости Крым. Российские политики ответили американским коллегам на заявления с осуждением запуска поездов в Крым. Ранее на странице посольства США на Украине в Twitter появилось сообщение, в котором американские дипломаты обвинили Россию в "вопиющем неуважении к суверенитету и территориальной целостности Украины".

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов в беседе с РИА Новости заявил, что позиция США объясняется "элементарной завистью к России, которая продемонстрировала всему миру способностью самостоятельно без какой-либо сторонней помощи реализовать столь масштабный проект".

При этом Молохов назвал Крымский мост "гордостью России".

Все об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту читайте здесь>>

В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко иронизирует, что "США так же, как и Украина, изначально заявляли о том, что Крымский мост не существует, что это все чуть ли не голограмма, разработанная в секретных лабораториях ФСБ".

"Так что с этой позиции по несуществующему мосту запустили несуществующие поезда", - говорит депутат.

Однако вместе с тем Козенко подчеркнул, что запуск железнодорожного сообщения с Крымом является "сугубо внутренним делом России" и предостерег от вмешательства в российскую внутреннюю политику.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту, самому протяженному в России и Европе, было открыто 23 декабря. Владимир Путин лично проехал на поезде "Таврия" из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского состава на полуостров с Московского вокзала Петербурга.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала