Рейтинг@Mail.ru
О чем мечтает большинство россиян - РИА Новости Крым, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О чем мечтает большинство россиян

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Самые сокровенные желания россиян связаны с благополучием близких, а также с материальными благами. Такие сведения удалось выяснить благодаря опросу ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), передает Life.ru

Памятник адмиралу Нахимову в Севастополе
Опрос показал, кого россияне считают героями Отечества

Согласно данным исследования, 10% всего россияне при вопросе о своих мечтах упоминают о здоровье для родных и себя, об улучшении жилищных условий мечтают также 10% россиян. Около 8% мечтают о путешествиях, а для 7%  респондентов желаемая цель – вырастить детей и внуков. О материальных благах мечтают 6% опрошенных, 5% хотят жить у моря, а для 4% главное, чтобы не было войны. 

Женщины на улицах Симферополя
В Симферополе живут самые жизнерадостные жители России

При этом большинство опрошенных (около 75%) считают, что мечта должна быть доступной и реализуемой. Но только каждый десятый думает, что мечта должна оставаться несбыточной. Более 13% рассказали, что гораздо лучше вообще жить без мечты.

А вот среди самых реализуемых желаний, по мнению респондентов, первое место занимает стремление к семейному счастью и воспитанию детей, надежда на честную жизнь, надежных друзей и интересную работу, а также мечта о хорошем образовании.

Ранее опрос сервиса путешествий Туту.ру показал, какие атрибуты Нового года дарят россиянам праздничное настроение. Оказалось, что запах мандаринов дарит жителям России больше новогоднего настроения, чем бой курантов и подготовка праздничного стола. 

Сувениры, мыло и весы: антирейтинг подарков россиян>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала