Рейтинг@Mail.ru
Названы новые сроки окончания ремонта моста на Гагарина в Симферополе - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы новые сроки окончания ремонта моста на Гагарина в Симферополе

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Ремонт моста на улице Гагарина Симферополь
Ремонт моста на улице Гагарина Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Ремонт автомобильного моста на улице Гагарина в Симферополе будет завершен не раньше конца марта следующего года. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк на заседании правительства республики во вторник.

"К концу марта мост будет открыт полностью, это будет уже новый мост с новыми балками", – сказал крымский премьер.

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов в свою очередь сообщил, что на сегодняшний день прорабатываются варианты по частичному открытию движения транспорта по мосту.

Ремонт моста на улице Гагарина Симферополь
Аксенов поручил частично открыть движение по мосту на улице Гагарина
"Представлены расчеты по использованию существующих балок моста с проведением ряда технических мероприятий, которые позволили бы нести нагрузку для движения хотя бы легкового транспорта по двум полосам движения. В настоящее время эти расчеты перепроверяются. К ним есть замечания. Мы просим еще день-два, чтобы принять окончательное решение", – сказал руководитель ведомства.

Параллельно рассматривается вариант использования инвентарных конструкций для сооружения временного моста. Реализация этого варианта, по словам Карпова, позволит открыть движение по мосту и для легкового, и для общественного транспорта.

Транспортный затор на улицах города Симферополя Архивное фото
В Симферополе сдвинули сроки перекрытия моста на улице Гагарина
"Заказ, поставка и монтаж инвентарных конструкций временного моста займет от трех до четырех недель. Мы уже подготовили расчеты, разослали заявки. Ждем ответов, чтобы по оптимальной цене купить те конструкции, которые нам необходимы", – сообщил глава Минтранса.

Мост на улице Гагарина был закрыт на ремонт дорожного полотна 1 декабря. Предполагалось, что работы будут завершены до 15 декабря. Однако в назначенный срок объект не открыли, аргументируя тем, что мост оказался аварийным. Дату снятия ограничений движения перенесли на неопределенный срок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала