Рейтинг@Mail.ru
Как Севастополь готовится к встрече поезда из Санкт-Петербурга - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Севастополь готовится к встрече поезда из Санкт-Петербурга

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Власти Севастополя ожидают, что в среду, 25 декабря, встречать первый поезд из Санкт-Петербурга в рамках возобновления железнодорожного сообщения с материковой Россией придут тысячи жителей города. Чтобы не создавать давки на перроне, врио губернатора города Михаил Развожаев во время аппаратного совещания городского правительства поручил поставить на площади перед зданием вокзала экраны для трансляции.

"Поезд прибывает в 9.00, люди придут в последний момент, что будет происходить завтра?.. Денис Анатольевич (Солодовников, вице-губернатор - ред.), съездите туда сегодня, посмотрите, как это все в жизни будет происходить, чтобы праздник не превратился, как обычно это у нас бывает, в кучу нервов и всего остального…", - сказал он.

По словам Развожаева, перрон не сможет принять большое количество людей, которые захотят посмотреть на прибытие поезда. "Привезите экран, организуйте трансляцию, чтобы те, кто просто пришел посмотреть, могли бы в этом празднике поучаствовать дистанционно, не проходя на перрон", - сказал он.

Путин проехал по Крымскому мосту на поезде
Крымские татары ответили на планы Чубарова по поводу поездов в Крым

Также глава города поручил обеспечить безопасность во время прибытия поезда. "Надо посмотреть, чтобы завтра с моста никто не свалился на поезд. Все продумать", - поручил он своему заместителю.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал запуск поездов по Крымскому мосту историческим событием, которое придаст новый импульс развитию полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала