Рейтинг@Mail.ru
Чем опасно употребление большого количества воды - РИА Новости Крым, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасно употребление большого количества воды

© Depositphotos / e.m.mitroshin.gmail.comПластиковые бутылки - одна из главных причин загрязнения океана
Пластиковые бутылки - одна из главных причин загрязнения океана
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Избыточное потребление жидкости способствует вымыванию из организма полезных витаминов и микроэлементов и приводит к распаду белков. Об этом в комментариях RT рассказала доктор медицинских наук Алла Погожева.  

По ее словам, чрезмерное употребление жидкости вызывает перегрузку мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем. Эксперт также отметила, что средняя потребность организма в воде составляет два с половиной литров в сутки. При этом один литр воды организм получает из пищи, а еще около полутора литров - в виде напитков.

Чтобы правильно утолить жажду, важно не только количество жидкости, но и ее вкус. Например, кислые напитки: морс, квас, зеленый чай, отвар фруктов, стимулируют слюноотделение и уменьшают ощущение жажды.

Погожаева добавила, что в течение жизни доля воды в организме человека колеблется: у младенца она составляет около 75%, а у пожилого человека — 55%. Поэтому очень важно для здоровья соблюдать водный баланс.

Ранее эндокринолог рассказал, как победить лишний жир на животе навсегда. По его словам, главным препятствием избавления от лишнего веса является медленный метаболизм, а чтобы его ускорить, необходимо нарастить мышечную массу.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала