Рейтинг@Mail.ru
Как новые офисы страховых компаний помогут улучшить качество услуг - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как новые офисы страховых компаний помогут улучшить качество услуг

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек -  РИА Новости Крым. Страховые медицинские организации с 2020 года обязуют открывать свои представительства во всех регионах страны. Соответствующий закон разрабатывает правительство России. 

"Это может быть в разных формах. Пока существует законопроект, в котором прописаны условия, когда страховая компания должна открыть офис, когда может организовать представительство в регионе. В следующем году уже эта работа начнется", - сказала в эфире радио "Спутник в Крыму" директор страховой медицинской организации Крыма Елена Сидорова.

Зал ожидания с красным крестом: почему крымчане ждут медпомощь по пять месяцев >>

По словам эксперта, новая норма увеличит нагрузку на страховые компании, но при этом улучшит доступность помощи для граждан.

"Потому что застрахованный может обратиться в свою страховую компанию, получить помощь из первых рук от страховых представителей, которые работают с ним в его родном регионе и будут работать в любом регионе, где бы он эту медицинскую помощи ни получал", - пояснила она.
Директор страховой медицинской организации Крыма Елена Сидорова
17 декабря 2019, 14:32

Сейчас, если человеку в другом регионе понадобилась медпомощь, при получении которой возникли проблемы, или он оказался не доволен оказанными услугами, он должен обращаться в территориальный фонд ОМС в городе, где была оказана помощь, напомнила Сидорова.

Как новые офисы страховых компаний помогут улучшить качество услуг
В Крыму врачи скорой за девять месяцев помогли тысячам украинцев >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала