Рейтинг@Mail.ru
Предмет гордости украинцев: диетологи развеяли мифы о сале - РИА Новости Крым, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предмет гордости украинцев: диетологи развеяли мифы о сале

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Многочисленные мифы о сале привели к тому, что украинцы "легкомысленно" относятся к салу. Однако нации есть чем гордиться, считают украинские диетологи.

"Мы несколько легкомысленно относимся к этому продукту, который сегодня, возможно, и является частью визитки нашей кухни. Шутливое отношение к салу, такое несколько пренебрежительное, приводит к тому, что есть сало даже стыдно. Мне кажется, пришло время это изменить", – цитирует 24-й канал основательницу проекта Їzhakultura Елену Брайченко.

Миф о том, что от сала можно легко набрать вес – самый распространенный, считают эксперты. Если съесть кусочек этого продукта без хлеба, но с овощами, то вреда фигуре не будет. Кроме того, такая "диета" даже приведет к снижению веса, так как сало дает чувство сытости и не повышает уровень инсулина.

Мешки с луком
"Это на Новый год": украинцы сумками везут в Крым сало, лук и колбасу

Мнение, что этот продукт состоит из одного холестерина, также не соответствует действительности. В нем также содержатся арахидоновая и леинованая кислота. А тот холестерин, который имеется в сале – полезный. Тем не менее, не стоит употреблять более 100-200 граммов в день.

Кроме того, в сале множество жирорастворимых витаминов: А, Д, Е, Ф, К.

А вот сочетание алкоголя с салом лучше избегать. Вместе эти продукты негативно влияют на поджелудочную железу.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала