Рейтинг@Mail.ru
В КФУ пройдет финальный этап всероссийского инженерного конкурса - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КФУ пройдет финальный этап всероссийского инженерного конкурса

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗдание главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в Симферополе
Здание главного корпуса Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского в Симферополе
Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. 40 студентов из крымских ВУЗов и 20 студентов из Севастопольского государственного университета представят свои инженерные проекты на Всероссийском инженерном конкурсе "ВИК – 2019". Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал исполнительный директор конкурса Александр Нудьга.

По его словам, представители Крыма и Севастополя вышли на очный этап конкурса с достойными проектами.

"В конкурсе заявлено 23 направления подготовки, и в каждом из них будет выбран победитель, а также определены участники, которые займут второе и третье место. В конкурсе принимают участие студенты Крымского федерального университета, Крымского инженерно-педагогического университета и Севастопольского государственного. Кроме своих бакалаврских и магистерских работ, участники представили и обучающие программы", - рассказал он.

Кроме этого, Нудьга рассказал, что очный (финальный) этап конкурса пройдет на базе Крымского федерального университета с 16 по 19 декабря. По его словам, это свидетельствует о том, что Министерство образования и науки РФ верит в то, что в крымских ВУЗах на достаточно высоком уровне идет подготовка инженерных кадров.

Победители конкурса получат ценные призы и будут иметь возможность продемонстрировать свои способности потенциальным работодателям.

И.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев отметил, что данный конкурс является также смотровой площадкой для всех заинтересованных лиц.

"С помощью такого конкурса мы можем оценить, как разные ВУЗы готовят специалистов, а также и сами высшие учебные заведения могут благодаря ему менять модель подготовки инженерных кадров в лучшую сторону. К тому же, этот конкурс один из дополнительных инструментов взаимодействия образования и промышленности", - сказал он.

Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала