Рейтинг@Mail.ru
Мединский поздравил актрису Галину Польских с 80-летием - РИА Новости Крым, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский поздравил актрису Галину Польских с 80-летием

Читать в

Симферополь, 27 ноя - РИА Новости Крым. Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Галину Польских с 80-летием, отметив филигранное мастерство и яркую игру актрисы.

"Актриса многогранного таланта, огромного обаяния и безукоризненного вкуса, вы с первых ролей покорили сердца наших сограждан своей убедительной и яркой игрой. В сотрудничестве с известными режиссерами вам с филигранным мастерством удалось воплотить свыше сотни разноплановых образов, наделив каждый необычайной женственностью, красотой и индивидуальностью", - говорится в поздравительной телеграмме.

Министр отметил, что работы актрисы по праву заняли достойное место в летописи отечественного театрального и киноискусства и служат блистательным ориентиром для молодых артистов.

Народная артистка РСФСР Галина Польских дебютировала в фильме Юрия Карасика "Дикая собака Динго" и сразу же стала известна на весь СССР. Актриса сыграла более 150 ролей в кино, в том числе в фильмах "Я шагаю по Москве", "Верность", "Журналист", "По семейным обстоятельствам", "Суета сует" (1979), "За спичками" (1980), "Отцы и деды", "Фронт без флангов" и многих других.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала