Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на стремление WADA отстранить Россию от Олимпиады - РИА Новости Крым, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на стремление WADA отстранить Россию от Олимпиады

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Намерение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года говорит о том, что спорт стал придатком политики. Однако в Крыму надеются, что во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) такого решения все же не примут. Об этом РИА Новости Крым заявил председатель Олимпийского совета в Республике Евгений Михайлов.

Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. В организации считают, что российские спортсмены должны выступать под нейтральным флагом. Решение по этому вопросу должно быть принято 9 декабря.

"Продолжаются очередные нападки. В какой-то момент было налажено взаимопонимание, а теперь - как гром среди ясного неба. Но это нужно было предвидеть и готовится к таким заявлениям. К сожалению, спорт стал придатком политики и несет за нее ответственность", - высказался Михайлов.

Председатель совета выразил надежду, что в WADA сохранят "трезвый рассудок" и разрешат россиянам соревноваться на международных турнирах и играх. "Я даже себе не могу представить, что наши спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях", - добавил он.

Вывеска Олимпийского комитета России в Москве
Российских спортсменов хотят отстранить от международных соревнований

Вместе с тем, в Олимпийском комитете Крыма не смогли ответить, рассматривается ли вариант выступления крымчан под нейтральным флагом. "Мы будет смотреть, какие шаги будет принимать Минспорта РФ. Не будем принимать решения самостоятельно", - сказал Михайлов.

В летних Олимпийских играх планируют участвовать не менее 10 спортсменов из Крыма. По оценке крымского Олимпийского совета, крымчане претендуют на золотые медали в таких видах спорта, как бокс, борьба, легкая атлетика и пулевая стрельба.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала