Рейтинг@Mail.ru
Военные в Крыму заплатят 31 млн рублей за случайно запущенные ракеты - РИА Новости Крым, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные в Крыму заплатят 31 млн рублей за случайно запущенные ракеты

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Двум военнослужащим придется заплатить Минобороны РФ 31 млн рублей за случайно запущенную в Саках авиационную ракету. Об этом пишет "Коммерсант".

Во время службы мужчины нарушили регламент работ и отправили ракеты в полет. Из–за их действий были уничтожены два летательных аппарата и поврежден  комплекс "Ока". Также в результате инцидента было уничтожено оборудование и снесены ворота со стеной в ангаре, однако взрыва ракеты не произошло, никто не пострадал.
Пуск крылатой ракеты. Архивное фото
Случайно запустили ракету: в Крыму суд наказал двух военных

 Ранее Министерство обороны подало иск на 46,5 млн рублей. Военнослужащих признали виновными в нарушении правил обращения с оружием, но суд сократил сумму наказания до 31 млн рублей, так как военные причинили вред по неосторожности.

"Столь крупных сумм у военных, естественно, нет, и расплачиваться по исковым требованиям они будут многие десятилетия", - говорится в материале "Коммерсанта".

Стоит отметить, что военнослужащие в Крыму - не первые осужденные за причинение вреда Минобороны, подобные случаи были. В 2016 году бывший командир войсковой части в Белоруссии получил наказание в виде 201 млн рублей за подписание актов о якобы выполненных ремонтных работах на эту сумму на станции "Волга".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала