Рейтинг@Mail.ru
Умер освободитель Крыма Петр Олейник - РИА Новости Крым, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер освободитель Крыма Петр Олейник

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым. Глава РК Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке, Петра Олейника в связи с его смертью. Слова скорби он опубликовал в Facebook, назвав уход из жизни Олейника "невосполнимой потерей" для Крыма.

Петр Олейник принимал участие в освобождении Крыма, Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, был удостоен высоких боевых наград, среди них - орден Красной Звезды и четыре медали "За отвагу". Их обладатели стояли в одном ряду с Героями Советского Союза. 

"Его имя высечено на стеле героев у Вечного огня в симферопольском парке имени Гагарина", - подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма напомнил, что Петр Афанасьевич почти 30 лет проработал в ГУП РК "Крымавтотранс", также был активным участником ветеранских организаций и дружил с молодежью.

"Он навсегда останется в нашей памяти образцом высокого патриотизма, воинской доблести, самоотверженной и беззаветной любви к Родине. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Петра Афанасьевича, разделяю постигшее вас горе", - написал глава Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала