В Сочи перед матчем России и Хорватии выпала треть месячной нормы осадков - РИА Новости Крым, 07.07.2018

В Сочи перед матчем России и Хорватии выпала треть месячной нормы осадков

МОСКВА, 7 июля — РИА Новости Крым. В минувшую пятницу накануне встречи сборных России и Хорватии по футболу в рамках матча четвертьфинала ЧМ-2018 в Сочи за час выпала треть месячной нормы осадков, в городе затруднено движение автотранспорта, пишет Р-спорт.

Игроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
"Они наши братья": на Украине пожелали россиянам победы на ЧМ-2018
Из-за сильного дождя сборная Хорватии перенесла открытую для СМИ тренировку на другую арену. Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отметил, что его подопечных ожидает тяжелая игра, российская команда хорошо действует в атаке.

"На карту поставлено многое для обеих команд. Мы сыграли четыре матча, все они были разные, от России мы ожидаем нечто иное. Мы относимся с огромным уважением к россиянам, нам предстоит тяжелая игра. Если вы выходите в четвертьфинал и оставляете за бортом Испанию, это о многом говорит. У соперника замечательная атака, контратаки. Нам придется навязать свой стиль игры", — отметил Далич.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция
Определен первый полуфиналист ЧМ-2018
В тоже время, по мнению экспертов, из-за травмы в матче не сможет принять участие Юрий Жирков — большая часть оборонительной схемы россиян на протяжении всего турнира, что ставит под вопрос победу нашей сборной.

Однако сами футболисты настроены на победу. "Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", — говорится в обращении на странице команды в Twitter.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Самые "спортивные" сборные по футболу: версия генетиков
На поле футболисты сборной России выйдут красных футболках. В этой форме команда уже играла в матчах против Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

На стадионе "Фишт" 7 июля состоится четвертьфинал чемпионата мира по футболу, в котором сборная России встретится с Хорватией. В этой встрече станет известен последний полуфиналист турнира, который сыграет с победителем пары Англия — Швеция.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи принимают 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи.