Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция ко Всемирному дню безопасности пациента - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция ко Всемирному дню безопасности пациента

Госпиталь COVID-19  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен. В Крым поступила тестовая партия вакцины от коронавируса. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал замминистра здравоохранения Республики Антон Лясковский.
По его словам, в первую очередь вакцинацию пройдут медицинские работники в "ковидных" госпиталях, затем - сотрудники учреждений, которые активно работают с людьми, а позже - остальное население.
"В Республику Крым поставлена тестовая, так назовем ее, партия из 42 вакцин. Сегодня нам должно прийти соглашение, потому что мы заявляли потребность порядка 3х тысяч. Нам обещал Минздрав Российской Федерации, что до конца сентября постарается этот вопрос решить. На сегодняшний день 42 дозы – это только первая ласточка", – пояснил министр.
Кроме того, в Минздраве Крыма рассказали, что в регионе уже к концу года появится еще один тип вакцины. Он, по сравнению с первым, имеет менее жесткие требования по хранению и применению.
"Чтобы полностью закрыть вопрос с коронавирусом, у каждого человека должен быть выработан иммунитет – либо посредством того, что он переболеет, либо посредством того, что это будет активная вакцинация", – сказал Лясковский.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Василий КЛИМОВ;
— заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон ЛЯСКОВСКИЙ;
— директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского Евгений КРУТИКОВ;
— директор Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым Андрей КАРПЕЕВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала