Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция "Студотряды Крыма: проекты и сотрудничество" - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция "Студотряды Крыма: проекты и сотрудничество"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПресс-конференция студотряды Крыма
Пресс-конференция студотряды Крыма
Читать в
На пресс-конференции речь пойдет о работе студенческих отрядов Крыма по организации трудовых проектов в 2020 году и мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, а также участии студотрядов во Всероссийских и межрегиональных проектах.
На начало 2019 года в студотрядах полуострова состоят около 700 человек. Помимо добровольческой деятельности, крымские студенты имеют возможность работать и зарабатывать. Молодые активисты могут устроиться вожатыми в детские лагеря, получить вакансии в сервисных центрах, попробовать свои силы на стройках в различных регионах страны, а также поработать проводниками на поездах. Об этом рассказал руководитель крымского регионального штаба "Российские студенческие отряды " Владимир Кайданский на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
"Один из ключевых моментов – возможность работать, посмотреть нашу большую страну и общаться с людьми. В прошлом году были созданы отряды проводников, и они показали себя довольно успешно", - добавил он.
На сегодняшний день ведутся переговоры о трудоустройстве студентов в "Гранд Сервис Экспресс", оператора-перевозчика, который обслуживает поезда в Крым.
Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.
Участники:
— заместитель председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей АНДРУЦКИЙ;
— директор центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Крымского федерального университета Евгений БУБНОВ;
— руководитель Регионального штаба КРО МООО  "Российские студенческие отряды " Владимир КАЙДАНСКИЙ;
— заместитель руководителя Регионального штаба КРО МООО  "Российские студенческие отряды " Владислав ЕЗИН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала