Рейтинг@Mail.ru
Украинский адвокат высказался о "безнаказанности" Ислямова - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский адвокат высказался о "безнаказанности" Ислямова

Ленур Ислямов - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов до этих пор не получил статус обвиняемого по делу о госизмене, хотя оно возбуждено по факту. Об этом РИА Новости Крым рассказал украинский адвокат Валентин Рыбин, который стал инициатором возбуждения дела против Ислямова.
Владимир Константинов
Константинов о приговоре Чубарову: "главное наказание он уже несет"
"Я добивался уголовного производства против Ислямова по статье "госизмена" и вот почему: он же был частью, как считает Украина, "оккупационного правительства Крыма" в 2014 году, а в этом же правительстве работал мой подзащитный Петр Михальчевский, которому за должность министра здравоохранения "навалили" 10 лет и сейчас мы находимся в апелляции. Но украинское правосудие, к сожалению, закрывает глаза на проделки Ленура Ислямова, уголовное производство возбуждено по факту, однако подозрение ему не выдвинуто и, я думаю, что Украина сделает все, чтобы это производство закрыть", - заявил адвокат.
Он добавил, что на Украине судебная система работает "по своим стандартам".
Рефат Чубаров. Архивное фото
Чубаров из-за Перекопа грозит карой следователям и судьям в Крыму
"Здесь речь идет о двойных, тройных, а иногда пятерных стандартах. Все делается так, как угодно сегодняшней политической обстановке", - подчеркнул Валентин Рыбин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Верховый суд республики вынес приговор лидеру запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефату Чубарову за организацию митинга в феврале 2014 года у стен крымского парламента. Решением суда он приговорен к шести годам лишения свободы. Сам лидер меджлиса* пригрозил ответственностью судьям, которые вынесли такое решение. В Крыму же назвали данный приговор слишком мягким. Глава РК Сергей Аксенов выразил уверенность, что рано или поздно Чубаров будет пойман и приговор вступит в силу.
*Запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала