Рейтинг@Mail.ru
Военные чины США и Украины обсудили вопросы по Крыму и Донбассу - РИА Новости Крым, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные чины США и Украины обсудили вопросы по Крыму и Донбассу

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины.
Флаги США и Украины.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Командующий Силами спецопераций США в Европе Дэвид Табор совместно со своим украинским коллегой - командующим Силами специальных операций Вооруженных Сил Украины Григорием Галаганом обсудили вопросы, связанные с ситуацией на Донбассе и в Луганске, а также "на крымском направлении". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение украинского генштаба.
Одесса - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Одесса ответила цитатой из Бабеля на идею украинизировать гимн города
"Участники обсудили текущую ситуацию с безопасностью и степень имеющихся угроз для Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях, а также на крымском направлении", - сказано в сообщении генштаба.
Здесь же отмечается, что Табор одобрительно оценил наработки украинских коллег в части развития сил специальных операций на Украине и заверил в поддержке со стороны Вашингтона.
Денис Пушилин. Архивное фото
Глава ДНР о шансах Зеленского и Порошенко на повтороное президентство
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. США заявляют об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Кроме того, Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала