Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил партнерам обсудить вопросы стратегического вооружения - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил партнерам обсудить вопросы стратегического вооружения

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин предложил странам Запада обсудить вопросы стратегического вооружения для создания "среды бесконфликтного существования".

Трансляция послания президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин пригрозил провокаторам: пожалеют, как никогда ни о чем не жалели

"Как лидер в создании боевых систем нового поколения, в развитии современных ядерных сил, Россия еще раз настоятельно предлагает партнерам обсудить вопросы, связанные со стратегическим вооружением, с обеспечением глобальной стабильности. Целью таких переговоров может стать создание среды бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности, которое охватывало бы не только традиционные стратегические вооружения, межконтинентальные баллистические ракеты, тяжелые бомбардировщики и подводные лодки, но и, подчеркну, все наступательные и оборонительные системы, способные решать стратегические задачи, независимо от их оснащения", - сказал президент России.

Запуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк»
"Авангард", "Пересвет" и "Сармат": Путин рассказал о новом вооружении

Он отметил, что необходимо провести встречу Совбеза ООН.

"У стран Ядерной пятерки здесь особая ответственность. Надеюсь, что инициатива личной встречи глав государств постоянных членов Совета безопасности ООН, которую мы выдвинули в прошлом году, будет реализована. И она состоится, как только позволят эпидемиологические условия. Россия всегда открыта для широкого межгосударственного сотрудничества, мы последовательно выступаем за сохранение и укрепление ключевой роли в мировых делах именно ООН, стремимся оказать содействие в региональных конфликтах", - подчеркнул Владимир Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала