Рейтинг@Mail.ru
Истерия украинских властей: в Крыму оценили билборд о полуострове  - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истерия украинских властей: в Крыму оценили билборд о полуострове 

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Глава комитета крымского парламента по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков назвал размещение билборда с надписью "Крым - это Украина" в Киеве примером проявления истерического массового гипноза.

Урок украинского языка - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Языковая политика Украины не соответствует нормам Европы – эксперты

Билборд с символикой департамента контрразведки СБУ и надписью "Крым – это Украина" был установлен в Киеве напротив здания посольства Российской Федерации, сообщало РИА Новости.

По мнению депутата Госсовета Крыма, на Украине все давно осознали потерю полуострова. И произошедшее – лишь очередное тому подтверждение. Если бы в этом были хоть какие-то сомнения, билборда не было бы, уверен он.

"Поэтому и прибегают к таким истерическим методам массового гипноза. А потом, видимо, садятся напротив таких плакатов и массово читают "Крым - это Украина", – сказал Волков и добавил. – Ну как может по-другому здравомыслящий человек думать, если весь мир уже осознает, что Крым - российский?".

Глава комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма отметил, что попытки выдать желаемое за действительное – весьма распространенная практика, как для внешней, так и внутренней политики сопредельной страны.

"Но мы понимаем, что там все направлено против людей: украинские власти ведут геноцид против собственного народа. И против всех славян: русских, украинцев, белорусов. Там эпидемии, голод, холод, их земли отняли и распродали иностранным компаниям. У них уже ничего нет. Единственное, что им остается – расклеивать подобные плакаты, лишь бы отвлечь внимание от реального положения дел в стране", - подвел итог Волков.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
В Крыму инициируют возбуждение дела о геноциде крымчан Украиной

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта "Симферополь". Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала