Рейтинг@Mail.ru
В ДНР выступили с предложением провести референдум - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР выступили с предложением провести референдум

День флага в ДНР - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. В самопровозглашенной Донецкой народной республике выступили с предложением провести референдум, который должен поставить точку в конфликте в Донбассе. Об этом во время "прямой линии" заявила глава министерства иностранных дел республики Наталья Никонорова.

Полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова выступает перед журналистами после заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске
"Игра в пинг-понг": МИД ДНР о действиях Киева по Минским соглашениям
"Мы предложили рассмотреть возможность проведения референдума в соответствии со всеми международными принципами и правилами. Для того чтобы итоги этого референдума были приняты мировым сообществом. Для нас это наиболее целесообразный выход из тупиковой ситуации, когда Украина не может, не справляется, не в состоянии выполнить те самые условия, которые прописаны в качестве ее обязательств в мирных соглашениях", - подчеркнула Никонорова.

Она добавила, что 9 декабря вышел срок, который президент Украины Владимир Зеленский отвел на реализацию Минских соглашений.

"Ни одного шага для наступления мира, для конструктивного диалога сделано так и не было. И тут на помощь пошатнувшейся репутации нынешнего украинского президента поспешил переговорщик от Украины Леонид Кравчук, который поставил новый срок – до февраля 2021 года. Но мы понимаем, что это такой парадокс украинской дипломатии, политики – ставить какие-то сроки, в течение которых ничего не делать", - заявила глава МИД ДНР.

В ДНР обвинили Украину в отказе выполнять Минские соглашения >>

Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Тактика "мелкого фола": чего добивается Киев в ТКГ по ДонбассуКиев пытается различными способами затянуть переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы в надежде, что будущее новое руководство США поможет Украине "вернуть Донбасс". Такое мнение высказали политики и эксперты по итогам недавней встречи в ТКГ по Донбассу.
Ранее украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по Донбассу представила "план совместных шагов", который предполагает вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, что позволит провести местные выборы на этих территориях 31 марта. В ДНР и ЛНР данный план называли "противоречащим Минским соглашениям и Комплексу мер". По мнению руководства самопровозглашенных республик, план Киева направлен на "постепенный силовой захват" территорий ДНР и ЛНР.

В ноябре этого года глава МИД России Сергей Лавров призвал лидеров Германии и Франции добиться от Киева уважения минских соглашений. В противном случае Россия будет считать, что Берлин и Париж потакают Украине в попытке разрушить достигнутые договоренности, отметил министр.

Президент России Владимир Путин и МИД РФ неоднократно подчеркивали, что минские соглашения остаются безальтернативными для урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. Также российская сторона регулярно призывает Киев начать прямые переговоры с представителями самопровозглашенных республик по урегулированию конфликта.

Сбили беспилотник: в Донбассе под обстрелом погибли два бойца ДНР >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала