Рейтинг@Mail.ru
"Наша территория": Зеленский озвучил план возвращения Крыма - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наша территория": Зеленский озвучил план возвращения Крыма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГодовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины
Годовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. В "нормандском формате" никто не хочет говорить о Крыме, поэтому необходимо создать новую эффективную площадку для обсуждения вопроса принадлежности полуострова. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу Euronews.

Тактические учения украинских десантников
Эксперт оценил шансы Украины "отбить" Крым

"В "нормандском формате" никто не хочет говорить о Крыме, тем более Россия… Нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров и договоренностей с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию за незаконную аннексию Крыма… Есть судебные процессы, есть международные переговоры. Но я вам честно говорю – на данный момент нет крепкой платформы для поднятия этого вопроса", - признался украинский лидер.

На Украине не видят препятствий для военного похода на Крым>>

Он также поблагодарил "партнеров" за антироссийские санкции, которые "очень помогают" Украине, и заверил, что российская территория вновь будет контролироваться Киевом.

"Сегодня мы не можем корить себя за то, что так получилось. Я уверен, что в один прекрасный день все будут нести за это ответственность… Но Крым – наша территория. Мы вернем его обратно", - заключил Зеленский.

Ранее президент страны пообещал, что украинские чиновники, виновные в потере Крыма, будут привлечены к ответственности. Он заявил, что нынешнее руководство Украины делает все возможное, чтобы Крым и Донбасс вернулись.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала