Рейтинг@Mail.ru
В ДНР объяснили, зачем Зеленский включил Фокина в группу по Донбассу - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР объяснили, зачем Зеленский включил Фокина в группу по Донбассу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Назначение бывшего премьер-министра Украины Витольда Фокина на должность первого заместителя главы делегации Киева в Трехсторонней группе должно "имитировать" желание Владимира Зеленского скорее решить конфликт. Такое мнение РИА Новости Крым высказал депутат парламента самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский.

Встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине в Минске
Эксперт о новом составе группы Киева по Донбассу: они ничего не решают
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность первого заместителя председателя делегации страны в Трехсторонней контактной группе бывшего премьер-министра Витольда Фокина.

"Это назначение ни к чему не приведет. Зеленский вводит этих титанов украинской политики, чтобы "заболтать" процесс, пытается придать значимость всему происходящему и имитировать, что для него это очень важно. Но, на самом деле, его слова о том, что "с Донбассом нужно все решить до 1 января 2021 года" говорят о том, что ничего он делать не будет. Никаких признаков того, что он исполнит решения, отраженные в Минских договоренностях, мы не видим", - высказал свое мнение парламентарий.

Он отметил, что Фокин имел связи с Донбассом раньше, но сейчас они утрачены.

"Реально никакой роли они (Кравчук и Фокин – ред.) не играют в связи с возрастом и с тем, что они давно отошли от политики. Пусть Фокин раньше и имел большой авторитет в Донбассе, но сегодня его никто и не вспомнит", - сказал Владислав Бердичевский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала