Рейтинг@Mail.ru
В ТКГ идут одни старики: Зеленский назначил нового члена группы - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ТКГ идут одни старики: Зеленский назначил нового члена группы

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Администрации президента Украины.
Табличка на здании Администрации президента Украины.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового члена Трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе. Об этом в Facebook сообщает Офис президента Украины.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Сдача Донбасса или прогресс по "Минску": чего ждать от Кравчука в ТКГ
Им стал бывший премьер-министр страны в 1990-1992 годах Витольд Фокин, который теперь будет первым заместителем главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе.

Витольду Павловичу Фокину – 87 лет. При СССР работал на различных предприятиях, в основном специализирующихся на горно-добывающей промышленности. С 1971 по 1990 год работал в Госплане на разных должностях. В апреле 1991 года был назначен премьер-министром УССР, а уже в июле премьер-министром независимой Украины. Вместе с первым президентом страны Леонидом Кравчуком 8 декабря 1991 года подписывал Беловежское соглашение о распаде СССР. 1 октября 1992 Верховная рада выразила Кабмину Украины недоверие, что повлекло отставку всего правительства, в том числе и Витольда Фокина.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого из делегации Киева в ТКГ ушел главы группы, бывший президент Украины Леонид Кучма. На его место занял первый Леонид Кравчук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала