Рейтинг@Mail.ru
Экс-супруг Поклонской поучаствует в выборах губернатора Севастополя - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-супруг Поклонской поучаствует в выборах губернатора Севастополя

© Фото со страницы Ивана Соловьева в FacebookИван Соловьев
Иван Соловьев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля – РИА Новости Крым. Бывший муж депутата Госдумы Натальи Поклонской, политик и юрист Иван Соловьев будет баллотироваться на пост губернатора Севастополя. Об этом Соловьев сообщил на своей странице в Facebook.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Поклонская рассказала о претензиях на кресло губернатора Севастополя
"После долгих размышлений принял для себя очень непростое решение, откликнувшись на предложение партии "Народ против коррупции" во главе с Р.И. Путиным баллотироваться на пост губернатора Севастополя. Это совсем не значит, что я стал оппозиционером. Просто считаю, что партийным назначенцам "руководящей и направляющей" сегодня необходима здоровая конкуренция", - объяснил свой поступок Соловьев.

Он также написал, что знает о проблемах города "не понаслышке", так как с 2014 года часто бывал в Севастополе "и по служебной необходимости, и на депутатских приемах, и по делам творческим".

"Я прекрасно отдаю себе отчет в том, чего мне может это стоить. Но с кого-то и чего-то надо начинать. И если это станет одним из шагов к построению такой России, параметры которой заложены в недавно утвержденной Конституции, буду рад и горд. А все остальное приложится", - признался политик.

Досрочные выборы губернатора Севастополя состоятся 13 сентября. С июля прошлого года, после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова, обязанности главы региона временно исполняет Михаил Развожаев.

Медиаконференция RT MEDIA TALK В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов
Поклонская отреагировала на заявление Чубарова о голосовании в Крыму

В конце мая текущего года появилась информация, что экс-прокурор РК Наталья Поклонская, ныне работающая в комитете Госдумы по международным делам, собирается участвовать в выборах губернатора. Но сама Поклонская эту информацию опровергла.

12 июня стало известно, что севастопольское отделение партии "Единая Россия" выдвинуло кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Развожаева на предстоящие выборы главы города. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала