Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили Зеленскому на желание поднять флаг на полуострове - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили Зеленскому на желание поднять флаг на полуострове

© РИА Новости Крым . Илья СелезнёвКрымскотатарский, российский и крымский флаги
Крымскотатарский, российский и крымский флаги
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал пустым обещание президента Украины Владимира Зеленского поднять крымско-татарский флаг в Крыму и посоветовал ему больше уделять внимание суверенитету и символике своей страны.

Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский пообещал "поднять в Крыму татарский флаг"

Зеленский в пятницу посетил с рабочим визитом Херсонскую область, граничащую с Крымом. По информации украинских СМИ, во время визита украинскому президенту подарили флаг крымско-татарского народа. В ответ Зеленский пообещал вернуть Крым и поднять там подаренный флаг.

"Президент Украины опоздал, как и его шесть предшественников. Дальше пустых обещаний не пойдет. Заверяю президента Украины, что с 2014 года крымско-татарский флаг поднимается на всех национальных, культурных и религиозных праздниках, и все крымчане с радостью это воспринимают", - сказал РИА Новости Умеров.

По его словам, никогда в бытность нахождения Крыма в составе Украины не уделялось столько внимания ни крымским татарам, ни их национальной символике.

Прохожий на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Киев заявил, что поправки в Конституцию РФ "не помешают вернуть Крым"

"Советую Зеленскому уделять больше внимания народу Украины и суверенитету своей страны и ее символике", - подчеркнул Умеров.

С 2010 года 26 июня отмечается крымскими татарами как День крымско-татарского флага. Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с желтой эмблемой (тамгой).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала